Nr. 01  Do. 29.07.2021
Räuber Forst BW
14.00 – 17.00 Uhr

Arlt Jonas-Leon

Bäuerle Saphira

Getto Marlon

Getto Samira

Hanke Sebastian

Holzwarth Leon

Krug Ben

Krug Pia

Leitner Ben

Meyer Nina

Miksch Damian

Müller Cedric

Plattner Max

Plattner Tino

Schmid Franziska

Schulz Leon

Schwarz Josiah

Schwarz Simeon

Schwarz Yaron

Stay Felix

Tsitsoulas Zinon

 

 

Nr. 02  Do. 29.07.2021
Walderlebnistag Kindi
14.30 – 17.00 Uhr

Holz Rosi

Holz Linus

Kleinhanß Pia

Krauter Theo

Krauter Marlen

Kruczek Ludwig

Krug Lea

Kühne Samu

Wahl Moritz

Wiedmann Jerrik

Ziesel Melina

Ziesel Nina

Warteliste

Schmid Korbinian

Wahl Leonie

Mucha Alina

Schmid Lara

Guggilam Navish

 

 

Nr. 03  Fr. 30.07.2021
Versteckt – entd. KJR
14.00 – 16.00 Uhr

Aubele Fionn

Beck Lotta

Beck Anika (Begleitperson)

Holz Rosi

Holz Linus

Holz Rudi (Begleitperson)

Kramer Emil

Kramer Johannes

Kramer Bärbel (Begleitperson)

Mucha Alina

Mucha Carina (Begleitperson)

Seiz Bernd (Begleitperson)

Seiz Marlen

Sengewald Anton

Sengewald Carina (Begleitperson)

Wahl Leonie

Wahl Jasmin (Begleitperson)

Warteliste

Kasper Eliah

Kasper Joshua

Walter Lean

Walter Ella

 

 

Nr.04  Fr. 30.07.2021
Tennis, Fußball, Spaß, Pfahlbronn
15.00 – 20.00 Uhr

Frank Elias

Frank Nicolas

Hirzel Leni

Hörsch Dominik

Kleinhanß Tino

Knödler Lennox

Kramer Jakob

Kramer Moritz

Lehmann Mika

Maier Ben

Müller Johannes

Schumann Eike

Spindler Sedrik

Walter Lean

Wiedenhöfer Joah

Ziderkopf Max

Ziderkopf Viktor

Ziderkopf Viktoria

 

 

Nr. 06  Sa. 31.07.2021
Mitfahren im Motorradgespann
14.00 – 16.00 Uhr

Daiß Mona

Fercho Mika

Frei Max

Götzelmann Sandro

Holzwarth Leon

Klenk Bennet

Linckh Jonas

Plattner Tino

Stocker Jakob

Weber Julian

Warteliste

Kunduru Elif

Getto Marlon

Krug Ben

Hanke Sebastian

Lilja Leon

 

 

Nr. 07  Mo. 02.08.2021
Brezel
14.00 – 18.00 Uhr

Hanselmann Skadi

Kieß Simeon

Kramer Moritz

Kugler Lina

Mühleisen Lilia

Nothdurft Nils

Schauer Julian

Schauer Patrick

Schwenger Mona

Sengewald Hanna

Specht Victoria

Stolp Joan

Stütz Joel-Maranatha

Winter Lotta

Winter Mia

Winter Ole

Ziesel Amelie

Zink Lilo

Warteliste

Specht Wesley

Fuchsloch Taya

Müller Lena

Müller Samuel

 

 

Nr. 08  Mo 02.08.2021
Therapiebegleithunde Munz
15 – 17 Uhr

Haida Antonia

Heitz Julius

Kühne Amelie

Künzl Hanna

Künzl Joy

Vassiliadis Viktoria

 

 

Nr. 09  Di 03.08.2021
Brezel
14 – 17 Uhr

Bauer Kilian

Bauer Sarah

Engelfried Louis

Engelfried Marie

Frei Felix

Künzl Liliana

Leitner Ben

Leitner Leo

Maier Franziska

Maier Laura

Maier Lukas

Rothweiler Lasse

Salmic Lea

Salmic Mara

Schuster Jule

Schuster Mia

Waibel Mia

Wiedmann Jerrik

Warteliste

Aubele Leann

Aubele Mailin

Müller-Greiner Zoe

Knödler Lennox

Guggilam Thakarshiram

 

 

Nr. 10 Di 03.08.2021
Steine bemalen Steintiere herstellen
14 – 17 Uhr

Bäuerle Saphira

Bohn Hanna

Daiß Laura

Greisiger Finja

Köngeter Mona

Köngeter Paula

Kronigsfeld Maya

Sawatzky Anita

Spielvogel Lilly

Sturtz Annika

Sturtz Juliane

Wahl Emely

 

 

Nr. 11  Mi 04.08.2021
Brezel
14 – 17 Uhr

Börnert Jolina

Getto Marlon

Getto Samira

Hanke Sebastian

Klaaßen Elena

Krug Ben

Kunz Maja

Kunz Nora

Lehmann Mika

Lorenz Maximilian

Lorenz Sarina

Maier Lilly

Maier Pauline

Sawatzky Anita

Steinhübl Finn

Steinhübl Luis

Steinhübl Neil

Ziderkopf Viktoria

Warteliste

Spielvogel Lilly

Spielvogel Leonie

Huttelmaier Sofie

Künzl Joy

Künzl Hanna

 

 

Nr. 12  Mi 04.08.2021
Kinderolympiade
11 – 15 Uhr

Abou Hasna Maya

Bareiß Anni

Bareiß Nils

Beck Lotta

Eberhard Charlotte

Eberhard Nils

Eisemann Lukas

Eisemann Niklas

Frank Elias

Frank Nicolas

Guggilam Navish

Hanke Sebastian

Hirzel Leni

Kleinhanß Pia

Kramer Jakob

Krug Ben

Krug Pia

Künzl Liliana

Lehmann Matilda

Maier Franziska

Miksch Damian

Mühleisen Laura

Mühleisen Lilia

Müller Anton

Müller Lena

Müller Lukas

Müller Samuel

Neubohn Ruben

Roller Nora

Salmic Lea

Salmic Mara

Schmid Hailey

Schmid Lara

Schmid Leni

Schmid Lyem

Schmidt Victoria

Schweickhardt Bela

Stolp Joan

Strobel Lailah

Walter Ella

Ziderkopf Max

Ziderkopf Viktor

Ziesel Nina

 

 

Nr. 14  Mi. 04.08.2021
Töpfern
09.30 – 11.30 Uhr

Aubele Leann

Aubele Mailin

Liebhardt Ben

Linckh Robin

Nägele Sienna

Nothdurft Emma

Nothdurft Nils

Scheib Luisa

Scheib Ole

Schwenger Mona

Winter Ole

 

Warteliste

Kunz Maja

Schumann Eike

Ziesel Amelie

 

 

Nr. 15  Mi. 04.08.2021
Töpfern
14.30 – 16.30 Uhr

Bauer Kilian

Bauer Sarah

Daiß Laura

Geist Jenna

Joos Finn

Köngeter Mona

Köngeter Paula

Müller-Greiner Zoe

Schröder Matilda

Schuster Ilias

Seiz Marlen

Warteliste

Liebhardt Lara

Lilja Leon

Kronigsfeld Lena

Kronigsfeld Maya

Heinzl Stefanie

 

 

Nr. 16  Do. 05.08.2021
Töpfern
09.30 – 11.30 Uhr

Knödler Hannes

Knödler Lea

Nägele Gina

Neumaier Lucy

Sawatzky Anita

Schumann Eike

Specht Victoria

Specht Wesley

Winter Lotta

Winter Mia

Zink Lilo

Warteliste

Seidenkranz Lukas

Spielvogel Lilly

Klaaßen Amy

Klaaßen Elena

Waterstradt Pascalina

 

 

Nr. 17  Do 05.08.2021
Brezel
14 – 17 Uhr

Bareiß Anni

Beck Lara

Beck Lilly

Börnert Leesha

Geist Jenna

Joos Anni

Liebhardt Ben

Liebhardt Lara

Lilja Leon

Lilja Sarina

Linckh Robin

Marquardt Lina

Marquardt Noah

Mühleisen Laura

Narr Marlon

Roller Nora

Schröder Matilda

Strobel Emilia

Warteliste

Abou Hasna Maya

Bawohl Luca

Bawohl Mila

 

 

Nr. 18  Fr. 06.08. 2021
Tennis Alfdorf
13.00 – 17.00 Uhr

Getto Marlon

Kunduru Ayaz

Kunduru Efe

Kunduru Elif

Lilja Leon

Linckh Jonas

Schwenger Tom

Seidenkranz Lukas

Spindler Sedrik

Sturtz Annika

Sturtz Juliane

 

 

Nr. 19  Fr. 06.08.2021
Landart f. Kinder
09.00 – 12.00 Uhr

Frei Felix

Getto Jannik

Greisiger Finja

Holz Linus

Holz Rosi

Knödler Lennox

Kronigsfeld Cora

Lilja Sarina

Müller Lena

Müller Lukas

Salmic Lea

Salmic Mara

Spielvogel Leonie

Spielvogel Lilly

Wiedenhöfer Joah

Warteliste

Rothweiler Lasse

Lorenz Sarina

Lehmann Matilda

Krug Lea

Guggilam Navish

 

 

Nr. 20  Sa 07.08.2021
Fischen und Angeln
13 - 17 Uhr

Götzelmann Sandro

Hörsch Dominik

Klenk Bennet

Müller Johannes

Preuß Liam

Preuß Lilian

Schumann Arne

 

 

Nr. 21  Di 10.08.2021
Schnuppertennis SV Hintersteinenberg
14 - 16 Uhr

Hahnsch Maximilian

Krug Ben

Krug Pia

Kunz Maja

Linckh Jonas

Meyer Nina

Schwenger Mona

Sturtz Annika

Sturtz Juliane

Ziesel Amelie

 

 

Nr. 22  Di 10.08.2021
Schnuppertennis SV Hintersteinenberg
16 - 18 Uhr

Guggilam Thakarshiram

Kleinhanß Tino

Stütz Joel-Maranatha

 

 

Nr. 23  11.08.2021
Tauziehen
14:30-17:30 Uhr

Daiß Mona

Frei Max

Hörsch Dominik

Huttelmaier Marc

Kasper Joshua

Kleinhanß Tino

Kramer Jakob

Kramer Moritz

Lehmann Matilda

Schweickhardt Bela

Soukop David

Stolp Joan

Weber Julian

Ziderkopf Viktor

Ziderkopf Viktoria

Warteliste

Linckh Robin

Strobel Emilia

Engelfried Marie

Engelfried Louis

Maier Lukas

 

 

Nr. 24  Mi 11.08.2021
EULE Gmünder Wissenswerkstatt
08:08-12:48 Uhr

Börnert Joah

Börnert Jolina

Döring Nina

Engelfried Louis

Frei Max

Getto Marlon

Guggilam Thakarshiram

Hahnsch Maximilian

Hanke Sebastian

Holzwarth Leon

Hörsch Dominik

Kronigsfeld Maya

Lang Hanna

Linckh Jonas

Lorenz Maximilian

Maier Lukas

Müller Cedric

Neumaier Lucy

Plattner Max

Schumann Eike

Schwenger Tom

 

 

Nr. 25  Do 12.08.2021
Vormittag mit Bürgermeister
Ronald Krötz, 9-12 Uhr

Börnert Michael

Hanke Sebastian

Linckh Jonas

Schwenger Tom

Urbon Maya

 

Warteliste

Zeh Jan-Lucas

Beck Lara

Müller Johannes

Kunduru Efe

 

 

Nr. 26  Fr 13.08.2021
Warum die Bäume nicht mehr sprechen können …
14 – 16 Uhr

Guggilam Navish

Unrath Mattis

Unrath Lasria

Spazierer Lian

Kuhnle Mila

Kronigsfeld Cora

Lilja Sarina

Lorenz Sarina

 

 

Nr. 27  Mo 16.08.2021
Therapiebegleithunde Munz
15 – 17 Uhr

Getto Samira

Knödler Lea

Krug Pia

Meyer Nina

Seiz Marlen

Spielvogel Lilly

Waterstradt Pascalina

 

 

Nr. 28  Di 17.08.2021
Ponys Reiten und Pflegen
9:30-12:30 Uhr

Hirzel Leni

Müller-Greiner Zoe

Salmic Lea

Salmic Mara

Scheib Luisa

Scheib Ole

Schuster Lea

Sengewald Hanna

Warteliste

Heinzl Stefanie

Holz Rosi

Esquivel Ott Amira

Weber Julian

Lehmann Matilda

 

 

Nr. 29  Di 17.08.2021
Nähen, Landfrauenverein Alfdorf
14 - 17 Uhr

Bärlin Lise

Börnert Jolina

Daiß Laura

Huttelmaier Sofie

Klaaßen Amy

Klaaßen Elena

Knödler Lea

Köngeter Mona

Köngeter Paula

Maier Laura

Maier Lilly

Neumaier Lucy

Warteliste

Aubele Mailin

Sengewald Hanna

Beck Lilly

Bäuerle Saphira

Kunduru Elif

 

 

Nr. 30  Mi 18.08.2021
Therapiebegleithunde Munz
15 – 17 Uhr

Maier Pauline

Munz Annabelle

Munz Lisa-Charlotte

Roggenstein Moreira Adriana

 

 

 

Nr. 31  Mi 18.08.2021
Falknerin
14:00-16:30 Uhr

Aubele Leann

Aubele Mailin

Bärlin Lise

Beck Lara

Brock Tamara

Brock Vanessa

Esquivel Ott Amira

Freihofer Hedda

Freihofer Theo

Freudenberger Line

Haida Antonia

Kieß Simeon

Kühne Amelie

Kühne Samu

Lauber Simeon

Linckh Robin

Rothweiler Lasse

Schwarz Simeon

Schweickhardt Bela

Seiz Marlen

Spielvogel Lilly

Spielvogel Lukas

Wiedenhöfer Joah

Wiedmann Lia

Wiedmann Max

Warteliste

Stay Felix

Schmid Franziska

Meyer Nina

Getto Samira

Knödler Lennox

 

 

Nr. 32  Do 19.08.2021
Ponys Reiten und Pflegen
9:30-12:30 Uhr

Kieß Simeon

Maier Pauline

Marquardt Noah

Moser Nele

Munz Anabelle

Roller Nora

Schröder Matilda

Strobel Emilia

Warteliste

Sengewald Hanna

Waterstradt Pascalina

Soukop Amarie

 

 

Nr. 33  Fr 20.08.2021
Einmal um die ganze Welt
9 - 12 Uhr

Getto Jannik

Getto Samira

Haida Antonia

Klaaßen Elena

Krauter Marlen

Krug Ben

Krug Lea

Krug Pia

Moser Klara

Moser Lotta

Moser Nele

Munz Annabelle

Munz Lisa-Charlotte

Schwarz Josiah

Schwarz Simeon

Schwarz Yaron

Sengewald Anton

Sengewald Hanna

Spielvogel Leonie

Spielvogel Lilly

Wiedenhöfer Joah

Ziesel Nina

 

 

Nr. 34  Fr 20.08.2021
Einmal um die ganze Welt
14 - 17 Uhr

Bauer Kilian

Fischer Milan

Freudenberger Line

Guggilam Navish

Guggilam Thakarshiram

Kieß Simeon

Knödler Lennox

Kohrs Alexander

Kronigsfeld Cora

Kühne Samu

Lilja Sarina

Müller Anthony Kai

Schröder Henri

Schuster Ilias

Schuster Jule

Schuster Lea

Schuster Mia

Schuster Paul

Unrath Mattis

Wiedmann Jerrik

 

 

Nr. 35  Mo 23.08.2021
Trinkwasser
8 - 12 Uhr

Buchwald Juli

Buchwald Tamara

Fischer Milan

Lehmann Matilda

Zeh Jan-Lucas

Warteliste

Schwenger Jannis

 

 

Nr. 36  Di 24.08.2021
Nähen Landfrauen Vordersteinen-
berg, 9:30-11:30 Uhr

Daiß, Laura

Esquivel Ott, Amira

Förstner, Lilly

Hanselmann, Svea

Kühne, Amelie

Maier, Laura

Meyer, Nina

Winter, Lotta

Winter, Mia

 

 

Nr. 37  Di 24.08.2021
Nähen Landfrauen Vordersteinen-
berg, 14:30-16:30 Uhr

Bäuerle, Saphira

Börnert, Jolina

Huttelmaier, Sofie

Salmen, Marie

Sawatzky, Anita

Seiler, Vida

Urbon, Maya

Waterstradt, Pascalina

 

 

Nr. 38  Mi 25.08.2021
Therapiebegleithunde Munz
15 – 17 Uhr

Esquivel Ott Amira

Fercho Mika

Förstner Lilly

Heinzl Stefanie

Specht Victoria

Specht Wesley

Stocker Jakob

 

 

Nr. 39  Mi 25.08.2021
Zaubertricks
10:00-11:30 Uhr

Beck Lilly

Bühner Elsie

Miksch Damian

Müller Cedric

Narr Marlon

 

 

Nr. 40  Do 26.08.2021
Fußballspiele unterm Flutlicht
20 - 23 Uhr

Börnert Leesha

Börnert Michael

Fercho Noah-Ben

Hasso Ahmed

Hasso Kahalil

Huttelmaier Marc

Kasper Joshua

Klumpp Ferdinand

Klumpp Jakob

Klumpp Oskar

Knödler Hannes

Lang Hanna

Lang Luis

Lehmann Mika

Lorenz Maximilian

Maier Ben

Mühleisen Lilia

Müller Johannes

Plattner Tino

Pohlmann Cedric

Spindler Sedrik

Stay Felix

Stocker Jakob

Ziderkopf Max

Ziderkopf Viktor

Warteliste

Kunduru Ayaz

Kunduru Efe

Kunduru Elif

Müller Cedric

 

 

Nr. 41  Fr 27.08.2021
Schützenparcours
14:00-17:30 Uhr

Fercho Noah-Ben

Götzelmann Sandro

Guggilam Thakarshiram

Maier Laura

Schumann Arne

Ziderkopf Max

 

 

Nr. 42  Sa 28.08.2021
DRK Alfdorf
10 - 13 Uhr

Börnert Leesha

Börnert Michael

Börnert Salome

Buchwald Juli

Buchwald Tamara

Bühner Elsie

Kasper Eliah

Kasper Joshua

Kunduru Ayaz

Kunduru Elif

Künzl David

Künzl Hanna

Künzl Joy

Künzl Liliana

Maier Franziska

Maier Louis

Maier Pauline

Salmen Marie

Seiler Vida

Zeh Jan-Lucas

Warteliste

Fischer Milan

Salmic Lea

Salmic Mara

Eberhard Nils

 

 

Nr. 43  Mo 30.08.2021
Therapiebegleithunde Munz
15 – 17 Uhr

Bärlin Lise

Liebhardt Lara

Moser Klara

Moser Lotta

Müller Romy

 

 

Nr. 44  Mo 30.08.2021
Das Geheimnis von Ägypten
10 - 16 Uhr

Beck Lara

Beck Lilly

Buchwald Juli

Buchwald Tamara

Guggilam Navish

Klaaßen Elena

Kramer Jakob

Kramer Moritz

Krug Ben

Krug Pia

Lilja Leon

Miksch Damian

Oster Timo

Seiler Vida

Specht Victoria

Specht Wesley

Unrath Mattis

 

 

Nr. 45  Di 31.08.2021
Zaubertricks
14:00-15:30 Uhr

Bühner Elsie

Müller Romy

Narr Marlon

Schulz Leon

 

 

Nr. 46  Mi 01.09.2021
EULE Gmünder Wissenswerkstatt
08:08-12:48 Uhr

Freihofer Theo

Hanselmann Svea

Joos Finn

Klaaßen Elena

Klenk Bennet

Klenk Matteo

Kramer Moritz

Leitner Ben

Lorenz Maximilian

Moser Klara

Moser Lotta

Mühleisen Lilia

Schumann Eike

Stolp Joan

Stütz Joel-Maranatha

Wiesenhütter Luisa

Wiesenhütter Noah

Winter Lotta

Winter Lotta

Winter Ole

Ziderkopf Max

Ziderkopf Viktor

Ziderkopf Viktoria

 

 

Nr. 47  Mi 01.09.2021
Therapiebegleithunde Munz
15 – 17 Uhr

Bohn Hanna

Greisiger Finja

Huttelmaier Sofie

Wahl Emely

Zeh Jan-Lucas

 

 

Nr. 48  Do 02.09.2021
Voggenbergmühle
14 - 17 Uhr

Arena Emilio

Arena Leonardo

Arlt Jonas

Bareiß Maxim

Bawohl Luca

Bawohl Mila

Börnert Michael

Börnert Salome

Eberhard Charlotte

Eberhard Nils

Fischer Milan

Guggilam Navish

Holz Linus

Holz Rosi

Kayser Pia

Kronigsfeld Cora

Kronigsfeld Maya

Kühne Amelie

Kühne Samu

Lehmann Matilda

Maier Franziska

Meyer Dilara

Miksch Damian

Mucha Alina

Mühleisen Laura

Mühleisen Lilia

Müller Lena

Müller Samuel

Müller Anthony Kai

Schumacher Lotta

Tatchou Klause Emilio

Tsitsoulas Zinon

Unrath Mattis

Wahl Leonie

Wiesenhütter Luisa

Wiesenhütter Veit

Ziesel Nina

 

 

Nr. 49  Fr 03.09.2021
Landart für Kinder
9 - 12 Uhr

Beck Lara

Beck Lara

Eberhard Charlotte

Guggilam Navish

Klaaßen Amy

Klaaßen Elena

Kronigsfeld Cora

Lauber Simeon

Lilja Sarina

Lorenz Sarina

Müller Anthony Kai

Salmic Lea

Salmic Mara

 

 

Nr. 50  Mi 08.09.2021
Therapiebegleithunde Munz
15 – 17 Uhr

Beck Lilly

Fuchsloch Leon

Fuchsloch Taya

Kunz Maja

Schwenger Mona

Ziesel Amelie

 

 

Nr. 51  Do 09.09.2021
Fußballtraining SV Hintersteinen-
berg, 13 - 15 Uhr

Daiß Mona

Fetzer Paul

Frei Max

Guggilam Thakarshiram

Kleinhanß Tino

Lehmann Mika

Nägele Gina

Nothdurft Nils

Plattner Tino

Schwarz Josiah

Schwarz Yaron

Schwenger Tom

Spielvogel Lilly

Stocker Jakob

Stütz Joel-Maranatha

 

 

Nr. 52  Sa 11.09.2021
Rund um die tolle Knolle
13:00-16:30 Uhr

Aubele Leann

Aubele Mailin

Bauer Kilian

Bauer Sarah

Beck Lara

Beck Lilly

Brock Tamara

Brock Vanessa

Eisemann Lukas

Friz Nura-Skye

Fuchsloch Leon

Fuchsloch Taya

Geist Jenna

Hanke Sebastian

Huttelmaier Marc

Joos Finn

Kayser Pia

Klenk Matteo

Kruczek Eleni

Krug Ben

Krug Pia

Liebhardt Ben

Liebhardt Lara

Lilja Leon

Maier Louis

Neubohn Ruben

Neumaier Lucy

Schuster Ilias

Schwenger Jannis

Spindler Sedrik

Wiesenhütter Luisa

 

Nr. 53  Sa 11.09.2021
Therapiebegleithunde Munz
15 – 17 Uhr

Bühner Elsie

Mühleisen Laura

Mühleisen Lilia

Spazierer Lian

Strobel Emilia

Weber Julian